Суббота, 2024-04-20, 17.09
Приветствую Вас Гость | RSS
Мини-чат
Мини-профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:17.09

Наш опрос
Самая красивая дочка
1. Дашуля :)))
2. Машечка
3. Женька
4. Полина
5. Галя
VIP-друзья


МИКА НЬЮТОН. Все подробности из жизни, творчества певицы. Музыка, обои с Микой, программы в стиле Мики Ньютон. Официальный сайт фан-клуба.


Статистика
Сейчас на сайте:
Сегодня сайт по сетили:
Баннерная сеть

Баннерная сеть
____________


Баннерная сеть

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми, [Black_angel]  
Форум фан-сайта "Папиных дочек" » Комната отдыха » Музыка » DJ Sasha
DJ Sasha
ДИМАНДата: Понедельник, 2010-12-27, 13.39 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Friend
Сообщений: 331
Статус: Меня нет
За 100 постов За 200 Постов За 300 Постов

Карьера Александра Кое, известного как DJ Sasha, начиналась в конце 80-х, когда он был приглашен на работу ди-джеем в один из самых знаменитых клубов родного Северного Уэ-лса. Предлагая необычные версии на хорошо известные композиции и используя неорди-
нарные подходы, он сделал себе громкое имя в клубной среде. Однако национальную и мировую славу ему приносят танцевальные сессии в ночном клубе Renaissance. Его вече-ринки пользовались огромной популярностью, поэтому в Англии выходит первый альбом клубных компиляций. Это было громким событием в истории рекорд-индустрии: сборник
ди-джейских ремиксов не только впервые появился в музыкальных магазинах, но и стал коммерчески успешным. Следующим значительным событием в творческой биографии
Саши стала встреча с Джоном Дигвидом, коллегой по ремеслу. Они стали командой: вы-
ступления шли одно за другим, дуэт даже совершил клубное турне по всему континенту,
а вскоре выпустил совместный сборник "Northern Exposure". DJ Саша получал заказы от
таких именитых музыкантов, как Pet Shop Boys, Simply Red, M-People, Chemical Brothers, Madonna, но не хотел останавливаться на одном виде деятельности - создании реми-
ксов. Он открывает собственную звукозаписывающую компанию Excession Recordings и записывает несколько оригинальных композиций. Длинные волосы, свободные белые рубашки, а также любовь к игре на фортепиано укрепляют за Сашей необычное прозви-
ще "Barry Manilow в хаус-музыке". И хотя он давно сменил имидж, пресса часто называет
его "рок'н'рольным ди-джеем". "80-е всегда остаются со мной, - поясняет Александр
Кое. - Я отнюдь не стесняюсь этого и не боюсь показаться старомодным, часто возвра-
щаясь к тому времени. Например, я очень люблю группу ABBA, поэтому три года назад
на Ибице сыграл целый сэт из их песен. Поначалу боялся, что это никому не понрави-
тся, но затем увидел, что вечер прошел удачно". В 1999 году DJ Саша выпускает мини-альбом в формате EP "Xpander", который стал настоящей клубной сенсацией и до сих
пор остается "учебным пособием" для музыкантов данного направления. Кроме того,
релиз подогрел интерес публики к первому самостоятельному альбому легендарного
ди-джея современности. Саша обещает не разочаровать своих поклонников: "Я горжусь работой, которую проделал и уверен, что альбом отвечает самым высоким стандартам".
2001 год он целиком посвятил данному сольному проекту. Несмотря на то, что музыкант сократил количество выступлений, а также пережил автомобильную катастрофу - из-за
чего долгий период находился на реабилитации - в прошлом году он назван ди-джеем №1 влиятельным музыкальным журналом Muzik Magazine, а также в ежегодном голосовании читателей журнала DJ Magazine занял второе место, уступив пьедестал своему другу
Джону Дигвиду.


 
Форум фан-сайта "Папиных дочек" » Комната отдыха » Музыка » DJ Sasha
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: